С самого утра 18 октября террористы избивают по важным для гражданского населения объектам. Так стало известно о сразу нескольких ударах в разных областях Украины.

Удары по Киеву

"Длительные воздушные тревоги вечером и до утра. Враг продолжает атаковать нашу Киевщину. Благодаря военным, силам ПВО, вчера сбит ряд вражеских объектов. Не расслабляемся. В регионе до сих пор продолжается воздушная тревога. Также помним о запрете на фото- и видеофиксацию работы ПВО, вражеских объектов и их падения. Такие простые правила способны спасать жизнь», – пишет Алексей Кулеба.

Также мэр столицы Виталий Кличко сообщил о попадании вражеских ракет в важные объекты инфраструктуры.

"Утром в Киеве снова взрывы. Деснянский район. Объект критической инфраструктуры. Все службы следуют на место. Более подробная информация впоследствии", – сообщил Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Житомир без света

Мощной атаки подвергся и Житомир. Мэр города сообщил, что они остались без света. Также украинцы пишут, что нет и водоснабжения.

"Житомиряне, несколько раз выходивший в прямой эфир, не удается опубликовать полное видео. Поэтому пишу. Утро началось с прилетов по Житомиру. Сейчас в городе нет света и воды. Больницы — на резервном питании. Работаем. Отбоя нет. Будьте в безопасности! Информацию о пострадавших и повреждениях дадим впоследствии", – сообщил Сергей Сухомлин.

Обстрелы Харькова

Председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что город получил ракетный удар по важным объектам, но - предварительно - погибших и пострадавших нет.

"Сегодня около 8:30 враг запустил по Харькову из российского белгорода 8 ракет. Предварительно пострадавших нет. Информация уточняется, профильные службы проводят обследование, в частности в Новобаварском, Основянском и Слободском районах", – пишет Олег Синегубов.

Днепр под обстрелами

Также известно о нескольких прилетах по объектам энергетической инфраструктуры Днепра. Пока официальной информации очень мало, а мэр города Борис Филатов призвал не публиковать фото и видео и ждать официальных сообщений военной администрации.