Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что в четверг, 20 октября, в Украине возможен первый снег.

Согласно ее прогнозу, 20 октября ночью в Карпатах, а утром и днем ​​местами в северной части и в центральных областях (Полтавщина, Днепропетровщина, Черкасщина) есть вероятность мокрого снега.

Наталья Диденко объясняет, что 20 октября ожидается существенное понижение температуры воздуха. Максимально днем ​​она не будет подниматься выше +4+9 градусов, в южной части будет выше +8+14 градусов. 20 октября осадки, преимущественно в виде дождя, пройдут в восточных, центральных, северных областях.

"Как я уже говорила, ночью и утром на севере и в центре возможен мокрый снег. На западе - преимущественно сухо, только в Карпатах ночью и утром дождь и мокрый снег. В южной части Украины дожди возможны только в Запорожье и в Крыму, а в Одесской, Николаевской и Херсонской областях осадки маловероятны.", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Синоптикиня добавляет, что к похолоданию и осадкам еще и присоединится сильный северный ветер, порывы до 15-20 метров в секунду. А в Киеве ожидается резкое изменение погоды уже в четверг!

[quote author="Наталка Диденко"]"Похолодание до +5+7 градусов, пройдет дождь, утром возможен мокрый снег (на карте - сиреневый цвет), днем ​​постепенно прекращение осадков. Ко всем этим синоптических подвох - еще будет донимать порывистый ветер. Поэтому завтра не стесняйтесь шапок на лоб, пуховиков ниже пятой точки и толстых теплых штанов. Не огорчайтесь - в воскресенье потеплеет", - говорится в сообщении.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления