Сыном главы Красноградской РГА в Харьковской области, Александром Войтенко, заинтересовались журналисты, его Mercedes-Maybach был замечен за границей, но сам Войтенко уверяет, что ездил за гуманитаркой.

Информацию обнародовали вотдел новостей. В сообщении пишут, что уехавший "за гуманитаркой" сын председателя Красноградской РГА на последней майбахе в Монте-Карло был замечен на границе с Венгрией.

Удалось выяснить, что в середине сентября Войтенко проходила граница на КПП Тисобеч. Это венгерская сторона границы с Украиной.

Таможенники обратили внимание на мужчину на новой майбахе, который оформлял такс фри на вещи на десятки тысяч долларов и сфотографировали на память. Сумки Луи Виттон и другие необходимые вещи для военных.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Mercedes-Maybach харьковского мажора. Фото: Украинская правда
Mercedes-Maybach харьковского мажора. Фото: Украинская правда

Уже на украинской стороне на КПП Вилок, говорят таможенники, Александр Войтенко вещи не растаможивал, завез как свои.

Таможенники почитали новости и узнали голубчика, утверждающего, что "ездил за гуманитарной помощью для батальона".

На вопрос журналистов Войтенко заверил: "С начала войны я нахожусь в Шаровке, на своем рабочем месте, я все время живу в Харьковской области. Я предприниматель и выезжал на несколько дней официально за гуманитарной помощью для батальона и по вопросу экспорта сельхозпродукции".

Напомним, мы писали, что Monatik впервые рассказал, почему остался в Европе и, как Потап, не приезжал в Украину: "Я просто не мог".

Как сообщал "Знай.ua" военный Святослав Дубина сообщил, есть ли смысл сейчас закрывать в Украине границы .

Также "Знай.ua" информировал , как мужчины могут выехать за границу: в Госпогранслужбе назвали правила.