"Укрпочта" начала выдачу единовременной денежной помощи для некоторых категорий украинцев. Подробности раскрыли в пресс-службе компании.

В "Укрпочте" заявили, что начали выплату единоразовой помощи украинцам на освобожденных от оккупантов территориях. Размер выплаты составляет 2200 гривен и их уже начали получать жители освобожденных населенных пунктов на Донбассе.

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

"В сотрудничестве с Международной организацией по миграции мы приступили к выдаче разовой финансовой помощи украинцам на деоккупированных территориях Донбасса. Сейчас выплаты производятся в Лимане и Яровой. К тому же более 350 жителей Святогорска уже получили средства в размере 2,2 тысяч гривен на человека. В общей сложности выплачено более полумиллиона гривен тем, кто больше всего пострадал от российского нашествия", - говорится в сообщении.

Мобильные отделения, фото: "Укрпочта"
Мобильные отделения, фото: "Укрпочта"

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как ранее заявляла Ирина Верещук, оформить данный вид помочи украинцы могут черед приложение "Дия" и платформу "Помощь".

Ранее информационный портал Знай сообщал, из-за войны четверть украинцев оказались за чертой бедности, но настоящие проблемы начнутся в 2023 - Мировой банк.

Также наш портал информировал, денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Министерстве социальной политики рассказали об изменениях.

Кроме того, наш портал информировал, поэтапного повышения пенсий в 2023 году не будет: что ждет пенсионеров.