Украинцы вынуждены привыкать к новой реальности, ведь веерные отключения электроэнергии коснулись уже практически всех семей.

Граждан также снизит потребление света в пиковые утренние и вечерние часы. Так что прежняя жизнь со стабильным электроснабжением существенно изменилась. Украинцам, в частности, рассказали, как легко погладить постиранную одежду без утюга.

Как погладить одежду без утюга:

1. Горячий душ. В случае, если в доме нет света, но все же есть горячая вода, постиранную одежду сравнить будет очень легко. Для этого просто развесьте одежду в ванной и включите горячую воду. Эффект вы сможете увидеть уже через несколько минут, ведь образующийся пар легко разгладит одежду. Прежде всего, этот способ действителен для вещей из легких натуральных материалов.

Душ, скриншот: Youtube
Душ, скриншот: Youtube

2. Уксус. Для применения этого способа нужно столовый уксус смешать с водой в пропорциях 3:1. Далее налейте раствор в распылитель и побрызгайте одежду. Если есть такая возможность, то лучше, чтобы вещь высохла на свежем воздухе, тогда складочки исчезнут.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

3. Влажное полотенце. Такой способ особенно действенен для трикотажных вещей. Разложите одежду на ровной поверхности и накройте влажным и хорошо отжатым полотенцем. Нужно хорошо прижать его, пытаясь разгладить помятые места. Также для этого можно воспользоваться скалкой для теста или бутылкой с водой.

Домашний уксус, скриншот: YouTube
Домашний уксус, скриншот: YouTube

4. Кастрюля. Способ подойдет для сильно помятых вещей. В металлической кастрюле вскипятите воду, слейте ее и используйте дно кастрюли в качестве утюга.

5. Спрей. Для разглаживания складок на одежде в интернете можно приобрести специальный спрей. Он выручит вас в условиях частых отключений электроэнергии. Нужно только распылить спрей на расстоянии 25 см от вещи и дать ему высохнуть.

Электричество, фото: Getty Images
Электричество, фото: Getty Images

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены