Украинцы приспосабливаются к новой реальности с частым отключением электроэнергии и запасаются не только свечами, теплыми вещами и необходимыми продуктами, но и полезными лайфхаками для выживания в таких условиях.

В связи с отключением электроэнергии после массированных атак россиян на объекты критической инфраструктуры Украины, многим актуально, как можно долго хранить продукты без холодильника.

К примеру, существует способ, благодаря которому можно существенно продлить срок хранения сливочного масла без холодильника. Это быстропортящийся продукт, но благодаря этому способу можно избежать порчи. Об этом говорится в одном из сообщений в соцсети Инстаграм.

Сливочное масло, скриншот: Youtube
Сливочное масло, скриншот: Youtube

Как сохранить масло без холодильника:

1. Прежде всего, нужно растопить его. Для этого комок твердого сливочного масла положить в глубокую сковороду или кастрюлю. На среднем огне постоянно помешивая полностью растопить.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

2. Следите за маслом, ведь в процессе приготовления сверху будет выделяться темная мутная масса – ее нужно собрать.

3. Помимо нее нужно собрать жир, который останется на самом дне.

4. В результате останется только чистый прозрачный жир, также называемый маслом ДХІ. Именно он нам и пригодится для хранения. Его нужно слить в стеклянную банку и герметично закрыть.

Объясняется, что чистое топленое масло ГХИ может храниться долго без холодильника, ведь оно не содержит молочного сахара – лактозы.

сливочное масло, фото: reaction.org
сливочное масло, фото: reaction.org

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены