Отключение электроэнергии по всей Украине заставляет людей запасаться свечами, обогревателями, теплой одеждой, а также разнообразными лайфхаками, которые помогут пережить нелегкую зиму, которая уже буквально на носу.

В частности, эксперты рассказали, как создать в домашних условиях спиртовой обогреватель. Он поможет обогреться при отсутствии отопления зимой. Более того, ничего особенного для его изготовления не требуется, для этого понадобятся подручные средства, рассказываетУниан.

Преимуществом этого обогревателя называют то, что он работает на основе спирта. Поэтому во время горения не будет копчения, посуда останется чистой, а также не будет сажи и дыма.

Центральное отопление, скриншот с видео
Центральное отопление, скриншот с видео

Для изготовления обогревателя необходимы:

  • жестяная банка из-под сгущенки или кофе;
  • линейка;
  • бумажная полоска из тетради в клеточку;
  • скотч или клей;
  • спирт;
  • маркер.

Как сделать спиртовой обогреватель в домашних условиях.

Сначала в банке нужно отмерить от верха 1/3 и по всему диаметру пометить полоску. По этой линии наклейте полоску из бумаги. Ее нужно закрепить скотчем или клеем. Далее ножом или шилом нужно проколоть отверстия по линии бумажки. Они должны быть по 5-8 мм в диаметре.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Спиртовой обогреватель, скриншот с видео
Спиртовой обогреватель, скриншот с видео

Теперь внутрь банки залейте спирт. Наклоните ее чуть-чуть, чтобы спирт пролился на ее внешние стороны. Затем закройте ее крышкой и негорючую поверхность и зажгите спирт снаружи.

Заметьте, что процедуру "залить-поджечь" придется провести несколько раз, ведь через 15 минут сгорит 50 мл спирта. Сверху на такую ​​конструкцию можно ставить любые емкости с водой.

Спиртовой обогреватель, скриншот с видео
Спиртовой обогреватель, скриншот с видео

Спиртовой обогреватель, скриншот с видео
Спиртовой обогреватель, скриншот с видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены