В Украине уже девятый месяц продолжается полномасштабная война россии против нашего государства. Но, жизнь продолжается, и люди продолжают заниматься повседневными делами и совершать важные покупки.

Например, транспортные средства. Всего за три квартала этого года в стране было реализовано 27,8 тысяч новых легковых автомобилей в разных областях.

Самый большой спрос, ожидаемо, пришелся на украинскую столицу. Именно в Киеве начиная с января по сентябрь было приобретено и зарегистрировано не менее восьми с половиной тысяч новых автомобилей.

Автомобиль, фото pxhere
Автомобиль, фото pxhere

На втором месте оказалась Днепропетровская область, и разница по сравнению с Киевом значительная. Там реализовали около 2,3 тысяч новых автомобилей.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Закрывает тройку Киевская область, где жители приобрели для себя не менее 2,1 тысяч новых автомобилей.

Далее в рейтинге можно увидеть Львовскую и Одесскую области с результатами в 1,5 и 1,3 тысячами новых автомобилей, соответственно. Видим, что несмотря на полномасштабную войну украинцы продолжают покупать транспортные средства.

Автосалон, BBC
Автосалон, BBC

В частности, такой повышенный спрос в военное время может быть связано с тем, что автомобиль нужен всегда. Например, на случай возможной эвакуации, ведь агрессия россиян продолжается.

Далее были названы автомобили, какие модели и где покупали чаще всего:

  • Киев: Renault Duster, Toyota RAV-4, Mitsubishi Outlander;
  • Днепропетровщина: Renault Duster, Toyota RAV-4, Skoda Kodiaq;
  • Киевщина: Toyota RAV-4, Chery Tiggo 4, Renault Duster;
  • Львовщина: Toyota RAV-4, Renault Duster, Skoda Kodiaq;
  • Одещина: Renault Duster, Toyota RAV-4, Hyundai Tucson.

машины
машины

Конечно же, если сравнивать с рейтингами за прошлый год, то эта цифра значительно ниже.

Напомним, что украинцы больше не верят в угрозы путина про ядерное оружие, и желают бороться до победы: результаты соцопроса

Ранее сообщалось, что в Украину в конце октября придет второе "бабье лето": очередной бонус от природы

Также, россияне чуть не передавили друг друга разрывая бесплатные арбузы: блины с лопаты кажутся детскими забавами