Есть опасения, что в Украине может наступить сильный экономический упадок. Одним из последствий такого упадка может стать неспособность украинцев заправлять и обслуживать свой личный транспорт. Такие неприятные последствия могут привести к избытку автомобилей.

Об этом стало известно благодаря заявлениям эксперта Центра экономической стратегии (CES) Юрия Гайдая.

Автомобили, фото: Знай.ua
Автомобили, фото: Знай.ua

По его словам, к концу 2022 года многие автовладельцы выставят свои машины на продажу, из-за неспособности оплатить их содержание. Юрий Гайдай отмечает, что профицит рынка подержанных машин составит 1-1,5 миллиона транспортных средств. Переизбыток на вторичном рынке приведет к снижению цен на машины.

Автомобили, фото: скриншот из видео
Автомобили, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Владельцы автомобилей будут готовы продавать транспортные средства за любые деньги, чтобы выручить хоть какую-то сумму. Экономист отмечает, что главной причиной неспособности содержать личный автомобиль станет снижение уровня заработка граждан. По предварительным прогнозам, около 10% украинцев откажутся от личного авто.

Также Юрий Гайдай добавил, что рынок подержанных автомобилей в Украине переполнен предложениями. К покупке доступны автомобили граждан эвакуировавшихся за границу, и "евроблях", которые навезли по льготной растаможке.

Напомним, Skoda представила спортивный хэтчбек для любителей скорости: "мускулистого" малыша назвали Monte Carlo.

Ранее сообщалось, качество Renault, а габариты Lexus: каким будет новый украинский кроссовер ЗАЗ "Перемога".

Также, на украинском рынке появится бюджетный автомобильный бренд, который представит аналог Jeep.