Часы, подаренные Ирине Аллахвердиевой швейцарской фирмы DEFY MIDNIGHT за 310 тыс. грн, инкрустированы 11 белыми бриллиантами.

Об этом сообщил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в Telegram. Он написал, что ЦБК через суд обязал Генпрокурора Костина открыть дело в отношении народной депутатки Аллахвердиевой.

Нардепка Ирина Аллахвердиева. Фото: Facebook
Нардепка Ирина Аллахвердиева. Фото: Facebook

Сегодня ВАКС поддержал нашу жалобу и признал незаконным отказ руководителя Офиса генпрокурора Андрея Костина открыть дело относительно возможного незаконного обогащения нардепки Ирины Аллахвердиевой. - отмечает Шабунин.

Также в сообщении говорится, что нардепка "Слуги народа" получила в подарок 14,4 млн грн. До этого ей подарили еще 5,3 млн грн и швейцарские часы DEFY MIDNIGHT за 310 тыс. грн, инкрустированные 11 белыми бриллиантами. Дарителем был ее отец, но из открытых данных никак не следует, что его официальные доходы позволяли ему делать такие подарки.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По словам Шабунина, ответы на заявление о преступлении так и не получили, поэтому обратились в суд: "Этот кейс в очередной раз доказывает, что басня об отмене депутатской неприкосновенности является обманом украинского общества. Это очередной пример того, как генпрокуроры блокируют саму даже возможность расследования вероятного коррупционного преступления провластной народной депутатки".

Напомним, мы писали, что досрочный уход на пенсию для украинок: инструкция, как оформить выплаты .

Как сообщал "Знай.ua" в Украине резко подорожали важные продукты: сколько придется отдать за овощи и рыбу в ноябре .

Также "Знай.ua" информировал, что часть Украины окажется под дождями, а промозглая погода испортит день: прогноз на 4 ноября и ближайшие выходные.