Украинские супермаркеты в начале ноября обновили цены на пшено, рис и макароны. В то время как крупы подешевели, макаронные изделия прибавили в цене. Как изменились ценники показывают данные мониторинга, опубликованные Минфином, передает портал "Хвыля".

Средние цены на пшено, если сравнивать с предыдущим месяцем снизились на 11 копеек. Крупа продается по 30,45 гривны за один килограмм.

Цены на крупы. Фото: скрин youtube
Цены на крупы. Фото: скрин youtube

В то же время 900 грамм пшено стоит в среднем 19,90 гривны, а в октябре ценник был на уровне 20,01 гривны.

Цены на пшено. Фото: скрин Минфин
Цены на пшено. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Рис также стал доступнее для украинского потребителя. За один килограмм крупы придется отдать 67,54 гривны, а месяц назад цена составляла 69,34 гривны. Упала цена и на пропаренный рис, который в среднем стоит 71,09 гривны за кило вместо октябрьских 73,49 гривны.

Цены на рис. Фото: скрин Минфин
Цены на рис. Фото: скрин Минфин

Однако ценники на макароны за месяц немного поднялись. Продукт в среднем предлагается по 29,70 гривны, хотя в октябре ценник составлял 28,73 гривны за кило. Цены варьируются в зависимости от торговой сети, например, в Novus - 26,59 гривны, а в Auchan - 38,70 гривны за кило.

Цены на макароны. Фото: скрин Минфин
Цены на макароны. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на картофель, капусту и свеклу сорвались с места: какими ценниками удивили продавцы овощей.

Также наш портал информировал, Украине грозит дефицит хлеба и некоторых круп: что может пропасть с полок магазинов уже в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, свежая и мороженая рыба стала доступнее: как поменялись цены в начале ноября.