Одним из лучших натуральных средств от бессонницы врачи называют бананы. можно попытаться преодолеть таким простым способом.

Диетолог Елена Доронкина объяснила, как это работает, а также назвала частые причины бессонницы. В частности, среди них рабочие нагрузки, стресс, истощение ресурсов организма. Об этом пишетИнтернет.

Медик отмечает, что пищевые привычки человека и его повседневный рацион тоже оказывают большое влияние на способность быстро засыпать и на крепость сна.

"Быстроежа, жирная и сладкая пища препятствуют попаданию кислорода в мозг – к утру человек может просыпаться уставшим именно через свой рацион", – рассказала Доронкина. Елена Доронкина

Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay
Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Специалист успокоила, что существуют продукты, которые помогают реже страдать бессонницей. Это, например, бананы, содержащие триптофаны. Они стимулируют выделение мелатонина – гормона, благодаря которому происходит засыпание. Кроме того, в бананах есть магний и калий, расслабляющий мышцы тела.

Помимо бананов, выработка гормона сна мелатонина активирует миндаль. От бессонницы помогает также и красная рыба, дающая организму витамин В6, улучшающий сон.

Для засыпания полезно пить также молоко. Ведь стакан этого напитка незадолго до сна насыщает организм триптофаном и кальцием, способствующим выработке гормона сна.

хлеб и молоко
хлеб и молоко

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года