На сегодняшний день ценники на рыбу в украинских магазинах не очень радуют покупателей, впрочем, уже в следующем году ситуация может кардинально изменится и данный товар станет значительно доступнее. Позитивным прогнозом поделился заместитель Министра агрополитики и продовольствия Украины Виталий Головня в эфире телеканала "Первый".

Так, в Минагрополитики заявили, что в 2023 году в водоемах Украины будет максимальное увеличение живых природных ресурсов, поэтому цены на рыбу значительно снизятся. Ожидать обвала цен следует не раньше весны, именно тогда внутренний рынок будет активно наполняться не импортной, а украинской рыбой и продукцией с нее.

Цены на рыбу. Фото: скрин youtube
Цены на рыбу. Фото: скрин youtube

Чиновник добавил, что рыбную отрасль ожидают значительные законодательные изменения, которые не вводились в течение последних 10 лет.

Живая рыба в супермаркете. Фото: скриншот с видео
Живая рыба в супермаркете. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Основная новелла готовящихся изменений – введение общегосударственной электронной системы управления рыбной отраслью. То есть, по сути, у каждого субъекта хозяйствования будет свой электронный кабинет, чтобы официально и легально осуществлять ту или иную хозяйственную деятельность или вылов рыбы", - объяснил замминистра.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на картофель, капусту и свеклу сорвались с места: какими ценниками удивили продавцы овощей.

Также наш портал информировал, Украине грозит дефицит хлеба и некоторых круп: что может пропасть с полок магазинов уже в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, свежая и мороженая рыба стала доступнее: как поменялись цены в начале ноября.