В ПриватБанке уже какое-то время назад отменили кредитные каникулы и продожили списание средст за пользование кредитом.

Разумеется, что многи украинцы остались недовольны таким положением вещей, ведь цены на все подскочили, а кто-то и вовсе остался без работы, не имея возможно оплачивать ни кредитЮ, ни плату за пользование им.

Приват24. Фото: скрин youtube
Приват24. Фото: скрин youtube

Сейчас же клиенты ПриватБанка жалуются, что финучреждение без их ведома и "абсолютно незаконно" переводит часть помощи, как внутренне перемещенным лицам на уплату обязательного платежа, а также полное погашение процентов по кредиту.

Об этом сообщает портал "Хвыля".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Банк без моего ведома и поручения абсолютно незаконно перевел больше половины помощи по ВПО за два месяца на полное погашение процентов по кредиту и уплату обязательного платежа", – жалуется один из клиентов банка.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

В ответ на это в ПриватБанке разъяснили, что списание средств происходит согласно правил предоставления услуг, которые представлены на официальном сайте учреждения.

"Списание со счетов на погашение просроченной задолженности осуществляется согласно Условиям и Правилам предоставления банковских услуг, размещенным на сайте банка. Если до 25-го числа не внести платеж, банк сам снимет деньги с открытых карт или карт, которые будут открыты в будущем", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в Украине действует мораторий на списание средств, но это касается только военнослужащих. Соответствующий законопроект приняли 27 июля - он находится на подписи у президента. Как отмечается, документ не освободит защитников Украины от долгов, но поможет избежать проблем в период, когда люди отбивают атаки российских оккупантов.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что банкоматы ПриватБанка сбоят и лишают украинцев последних денег.

Ранее мы сообщали, что украинцы с картами "ПриватБанка" теряют десятки тысяч, людей не предупреждают.