Украинскам показали, как изменились цены на куриные яйца, мясо, молоко и подсолнечное масло в ноябре. Об этом пишет портал "Хвыля" на основании данных "Минфина".

По состоянию на 14 ноября средние цены на куриные яйца торговой марки "Квочка" составляют 76,19 гривны за десяток. Месяцем ранее стоимость была 57,23 гривны.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Яйца торговой марки "Ясенсвит" увеличились в цене с 60,71 до 72,30 гривны за 10 штук.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Подсолнечное масло также стало дороже, но не так сильно ощутимо для кошельков украинцев. Так, данный продукт торговой марки "Олейна" в среднем стоит 62,55 гривны за 850 мл, что на 11 копеек дороже. Подсолнечное масло "Щедрый Дар" выросло в цене с 65,23 до 65,47 гривны за 850 мл.

Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин
Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Ценники на молоко торговой марки "Яготинское" 2,6% увеличились с 36,47 до 36,94 гривны за 900 мл. Более заметно подскочило в цене молоко "Простоквашино" 1% - с 36,05 до 37,20 гривны за 900 мл.

Цены на молоко. Фото: скрин Минфин
Цены на молоко. Фото: скрин Минфин

Вместе с тем мясо начало немного опускаться в цене. Так, куриные бедра в ноябре в среднем предлагаются по 99,95 гривны за кило вместо 101,88 гривны, как было месяцем ранее. Подешевела и голень: с 75,02 до 74,95 гривны за кило.

Цены на курятину. Фото: скрин Минфин
Цены на курятину. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, фрукты подешевели, но доступнее не стали: сколько стоят лимоны, мандарины, апельсины и яблока в ноябре.

Также наш портал информировал, борщевой набор в два раза дешевле, а вот фрукты на одном уровне: сравнение цены на продуктовый набор в Украине и Европе.

Кроме того, мы писали, в Украине ожидается подорожание молочных продуктов: причины и как сильно вырастут цены.