Тревожные новости пришли из братской Польши, премьер Республики Матеуш Моравецкий в срочном порядке созывает Комитет Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщил представитель польского правительства Петр Мюллер, сообщают польские медиа.

Матеуш Моравецкий. Фото: скриншот YouTube
Матеуш Моравецкий. Фото: скриншот YouTube

По пока неподтвержденной информации журналистов, во время ракетных ударов по Украине две ракеты упали в Люблинском воеводстве, в результате чего погибли двое людей.

Публикация Петра Мюллера, скриншот: Twitter
Публикация Петра Мюллера, скриншот: Twitter

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Публикация BNO News, скриншот: Twitter
Публикация BNO News, скриншот: Twitter

Корреспондент Radio Zet неофициально сообщил, что в селе Пшеводув вблизи украинской границы упали две ракеты и попали в зерносушилки. Сообщается даже о гибели двух человек. На место происшествия прибыли представители полиции, прокуратуры и войска.

В то же время Radio Lublin сообщает другую версию. Инцидент в Пшеводове произошел около 15.40 на перегрузочных весах, куда заезжают тракторы с грузами. Эту информацию радиостанции подтвердили в местной полиции. По предварительным выводам, трактор, который въехал на весы, внезапно взорвался. Радио тоже сообщает о гибели двух человек.

Польская полиция, скриншот: YouTube
Польская полиция, скриншот: YouTube

Также стоит рассказать нашим читателям, что соседняя Молдова во вторник вечером, 15 ноября, перестала получать электроэнергию из Румынии, после чего в некоторых регионах страны пропал свет. Вице-премьер Молдовы Андрей Спыну сообщил, что причиной отключений электроэнергии стали ракетные обстрелы россией украинской критической инфраструктуры.

Напомним, Kyivstar и Vodafone Ukraine предупреждают о проблемах со связью и интернетом.

Ранее сообщалось, самая масштабная ракетная атака за всю войну: энергетика Украины испытала страшный удар.

Также, ракетный обстрел Украины 15 ноября: под удар попали жилые дома в Киеве.