Что будет с тарифами на коммунальные услуги, в частности электричество, после российских атак и будут ли проблемы с выплатой субсидий из "военного" бюджета, рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Многих украинцев интересует, что будет с тарифами на электроэнергию после многочисленных атак российскими оккупантами. Представители власти неоднократно уверяли, что суммы в платежках расти не будут. Это подтвердил и Денис Шмыгаль.

Коммуналка, фото: кадр из видео
Коммуналка, фото: кадр из видео

Так, премьер-министр заверил украинцев, что до конца отопительного сезона тарифы на все коммунальные услуги меняться не будут. Те, кто не в состоянии в полной мере расплачиваться за коммуналку, будут получать субсидии и как отметил чиновник "в полном объеме".

"Важный аспект социальной политики – тарифы оставляем без изменений. Расти они до конца отопительного сезона не будут. В то же время, субсидии будут выплачиваться в полном объеме", - заявил Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Субсидия, скриншот: Youtube
Субсидия, скриншот: Youtube

Глава правительства подчеркнул, что в бюджете предусмотрено 37 миллиардов гривен на выплату жилищных субсидий. Вместе с тем работает ряд дополнительных программ по поддержке украинцев, в частности ВПЛ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, прошлогодние субсидии исчезнут? С 1 декабря в Украине помощь будут начислять в новом формате, что изменится.

Также наш портал информировал, денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Министерстве социальной политики рассказали об изменениях.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Гетманцев рассказал о повышении тарифов: когда пересмотрят стоимость коммуналки.