Дачникам дали советы по уходу за деревьями в саду зимой. Ведь снег быстро оседает под лучами солнца, освобождая стволы деревьев.

Опытные садоводы отмечают, что если на коре только поверхностные повреждения, раны быстро затянутся, соответственно их можно даже не лечить.

Поэтому прежде всего посмотрите, не повреждены ли грызунами ветки молодых деревьев и прикопанные на зиму саженцы. Обычно зайцы объедают молодые ветки. В таком случае обрежьте их секатором по почке или боковой ветке.

Посадка вишни, скриншот с видео
Посадка вишни, скриншот с видео

Обратите внимание, что более серьезный ущерб может нанести мыши. Они способны объесть кору деревьев вплоть до древесины по всей части, расположенной в снегу. Поэтому саженцы, а также молодые деревья могут погибнуть.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Поэтому при повреждении большого числа коры нужно немедленно обмазать рану садовым варом. Однако помните, что ни в коем случае не нужно зачищать края. Такая обмазка защитит обнаженные ткани от высыхания.

В то же время разветвленные ветки скрепите крепкой обвязкой, подложив под нее деревянные бруски. А под большие ветки лучше поставить подпорки. Таким образом вы можете быть уверены, что приложив усилия, ваш сад отблагодарит вас в следующем году хорошим урожаем.

Обрезка в саду, скриншот с видео
Обрезка в саду, скриншот с видео

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей