Украинец заподозрил ПриватБанк в махинациях из-за неудачной попытки снять наличные средства в банкомате. Подробностями он поделился в своей жалобе на портале "Минфин".

Мужчина рассказал, что пытался снять наличные в банкомате, но внезапно произошел сбой, в результате которого сумму с карты списали, но деньги на руки выданы не были. Он обратился в ПриватБанк, где ему подтвердили, что произошел сбой и вернули деньги, но был и неприятный нюанс.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Так, украинец объяснил, что в банке акцентировали на том, что несмотря на выплату денег, его заявка будет на рассмотрении 14 дней и по истечению срока будет принято решение - подтвержден сбой или нет. Ему заявили, что если нет, то средства придется вернуть. Такой поворот событий не порадовал мужчину и тот заподозрил, что банк проворачивает какие-то махинации.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Банкомат средства не выдал, с карточки списал. Обратился в чат бота. Приват деньги вернул и при разговоре подтвердил сбой. НО. Но пришло сообщение, что ПриватБанк заявку принял в работу. И решение будет через 14 дней. И если внимание, сбой не подтвердится, то средства приватбанк будет вынужден вернуть себе, а меня сделать должником. Такой. Банк теперь и меня виноватым сделает. Вся операция была при свидетеле, который подтвердит, что средства банкомат не выдал. Прошу зафиксировать заявку о махинациях приватбанка", - пожаловался клиент.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

В ПриватБанке оперативно отреагировали на жалобу и успокоили мужчину, что в его случае сбой уже подтвержден.

Ранее портал Знай сообщал, в Ощадбанке больше не берут комиссии и нет лимита на снятие наличных: украинцы узнали о нововведении.

Также наш портал информировал, Приват24 предупредил об изменениях: какие обновления запустили в банке для украинцев.

Кроме того, мы писали, ПриватБанк доводит клиентов до отчаяния, блокируя карты после снятия наличных: "Пробил дно".