Зубную пасту можно использовать не только по ее прямому назначению, то есть для чистки зубов. Есть еще два полезных способа ее применения.

Как оказывается, зубная паста является действенным средством в решении некоторых бытовых задач. Так что если есть возможность сэкономить на чистке, почему бы не воспользоваться такими лайфхаками.

Ведь, как вы уже поняли, его можно использовать не только для личной гигиены. Об этом рассказывает Prostoway.

зубная щетка, фото Pxhere
зубная щетка, фото Pxhere

Два полезных способа применения зубной пасты:

1. Чистка утюга с помощью зубной пасты. Оказывается, это гигиеническое средство отлично справляется с очисткой поверхности утюга от грязи и незначительного известкового налета.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ведь ее текстура обладает мягкими абразивными свойствами, благодаря чему и имеет возможность бережно позаботиться о бытовой технике. Для этого необходимо нанести немного пасты на холодный утюг, потереть тряпкой и смыть водой.

2. Очистка грязных кроссовок. Зубная паста является одним из лучших способов очистки резиновых частей обуви белого цвета. Ее нужно нанести на поверхность загрязненной вещи и потереть старой зубной щеткой. Теперь просто смойте водой. Поэтому совсем не нужно покупать дорогие чистящие средства, чтобы избавиться от грязи на любимых кроссовках.

Очистка утюга, скриншот с видео
Очистка утюга, скриншот с видео

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла