Все мы знаем, что курение и алкоголизм сокращают продолжительность жизни. Но другие нездоровые повадки тоже могут подкосить твое здоровье.

Для долголетия важен комплексный профилактический подход к жизни и здоровью. Итак, возьмите ручку и бумагу и честно посмотрите на свою жизнь и влияние вашего личного выбора.

Прокрастинация

Прокрастинация имеет негативные последствия для нашей жизни: начиная с плохих оценок в школе и университете до упущенных возможностей и достижений. Отложение важных задач затем серьезно портит качество нашей жизни. Но знаешь ли ты, что прокрастинация может стать вопросом жизни и смерти? Например, вот это исследование показывает, что больные раком, которые откладывали обращение за лечением, умирали чаще, чем вовремя обратившиеся за помощью. Промедление и откладывание дел до новых веников может быть сложной привычкой. Но стоит избавиться от этой привычки, особенно если на карту поставлено здоровье.

Вредные привычки. Фото: скриншот youtube
Вредные привычки. Фото: скриншот youtube

Угождать людям

Хотя многие факторы могут способствовать возникновению рака, одним из часто игнорирующих факторов является то, что они нравятся людям. Люди, которые нравятся людям, чаще подвергаются давлению со стороны сверстников, что может привести к развитию раковых привычек, таких как курение или употребление алкоголя. Кроме того, угождающие людям склонны ставить собственные потребности на последнее место, что приводит к выбору нездорового образа жизни. Поэтому, если вы любите людей, важно знать о рисках и принимать меры, чтобы защитить себя.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Низкая самооценка

Исследования показали, что люди с положительным отношением имеют меньшую вероятность развития рака. Больные раком, сохраняющие положительное мировоззрение, скорее всего, будут хорошо реагировать на лечение. Есть несколько возможных пояснений этой ссылки. Во-первых, положительное мышление может помочь укрепить иммунную систему, благодаря чему организм сможет лучше бороться с раковыми клетками. Во-вторых, положительное отношение может привести к более здоровым привычкам.

Готовить на пару. Фото: ютуб
Готовить на пару. Фото: ютуб

Болезни, передающиеся половым путем

Для большинства людей секс больше не табуированной темой, поэтому не стоит стесняться этой темы, поскольку это важно. Рак шейки матки, полового члена, пищевода, влагалища и вульвы, например, связан с вирусом папилломы человека. Каждый из этих типов рака связан с ВПЧ, инфекцией, передающейся половым путем, которая может передаваться во время незащищенного полового акта.

Напомним, мы писали, что первая леди Елена Зеленская встретилась с другом мужчины "с глазу на глаз": "Пример для подражания" .

Как сообщал "Знай.ua" , что ждет знаков Зодиака в 2023 году — кому грядущий год принесет любовь, а кому здоровье

Также "Знай.ua" информировал с ними не соскучишься: астрологи назвали самые веселые знаки Зодиака