Украинским водителям назвали самые главные ошибки, которые совершенно нельзя совершать на зимней дороге. Это может спасти не только вам жизнь, но и пешеходам.

Теорию о том, как нужно управлять автомобилем зимой знают все водители, однако не всегда есть практика в этом. Большинство водителей начинают теряться на заснеженной дороге, а также создают аварийные ситуации.

Скрин, видео YouTube зима
Скрин, видео YouTube зима

Начинающие водители практически не могут сразу адаптировать свой стиль вождения, и не следят за базовыми системами и устройствами в транспортном средстве, которые требуют в это время года особого внимания.

Вся эта небрежность приводит к не очень приятным последствиям на дороге, а иногда и вовсе к летальным исходам. При этом, специалисты отмечают, что состояние дороги и скорость совершенно в этом варианте не связаны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Во время снега и гололеда следует не только соблюдать установленные ограничения скорости, но и не боятся ехать медленнее установленных ограничений. Главное, чтобы водитель понимал, что он полностью сможет контролировать автомобиль в любой опасной ситуации.

Снегопад, зима - фото Знай.uа
Снегопад, зима - фото Знай.uа

Также, нужно тщательно очистить лобовое стекло. Многие пренебрегают этим, так как постоянно куда-то спешат, что потом и может превратиться в роковую ошибку.

Крышу очищать тоже нужно, ведь снег может разлетаться на авто другим водителям, и снова создавать аварийную ситуацию.

Есть также список вещей, которые нужно купить каждому водителю в это время года.

Этот список содержит:

— небольшая складная лопата;
— цепи против скольжения;
— теплая одежда и обувь;
— еда и вода.

зима, скриншот из видео
зима, скриншот из видео

Напомним, как автомобиль может спасти вас в блэкаут: хватит и для ноутбука, и для бытовой техники

Ранее сообщалось, что будем ходить на ведро: в Киевсовете готовят украинцев к новым реалиям в случае блекаута

Также, сколько нужно будет страхового стажа пенсионерам уже в 2023 году: лайфхаки, которые помогут уйти раньше