Шелушение локтей - это еще одна неприятность, с которой сталкиваются многие девушки. Это происходит из-за недостатка витаминов А и Е, проблем с эндокринной системой или неправильного ухода за кожей.

Проблема нехватки в организме витаминов А и Е решается вовсе не сложно - стоит просто купить их в аптеке, а грамотный уход за локтями не требует гигантских усилий или материальных средств, потому что нет надобности часто проводить процедуры.

Кожа на локтях, фото из свободных источников
Кожа на локтях, фото из свободных источников

Как подлечить и смягчить кожу на локтях

Для начала, следует очистить загрубевшую сухую кожу на локтях. Для этого их необходимо потереть долькой лимона либо половинкой картофелины перед походом в ванную комнату. А во время принятия душа жесткой мочалкой нужно потереть кожу локтей. Также можно воспользоваться для этих целей скрабом.

Сразу после ванной кожа тела распарена и восприимчива к кремам, поэтому этим стоит воспользоваться: протереть кожу локтей и нанести на неё увлажняющий крем.

Увлажнить и смягчить шелушащиеся локти возможно, если натереть кожу растительным маслом (подсолнечным, оливковым, горчичным), наложить поверх этого повязку из бинта или просто мягкой ткани, и оставить до утра.

Ранее мы писали о том, как отмыть темные рукава и карманы у пуховика: 2 способа без стирки и химчистки

Как сообщал Знай.ua, не спешите выбрасывать: как вывести пятно от воска на ткани - проверенные методы

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, почему мюсли нельзя тем, кто худеет: калорийная "бомба" под видом "полезного" завтрака