У каждого случается такое, что до Нового года остались считанные недели или даже дни, а праздничного настроения все нет и нет.

В 2022 году с настроением украинцев все понятно и логично, ведь тяжело радоваться жизни и отмечать, когда на передовой наши бойцы гибнут за нашу свободу. Но недаром же говорят, что, как Новый год встретишь - так его и проведешь. А мы ведь настроены в 2023 году отмечать победу Украины над диктаторской россией. Почему бы не провести мини-репетицию этого в новогоднюю ночь?

Новый год, кадр из фильма
Новый год, кадр из фильма

А как же быть с отсутствующим новогодним настроением? С этим мы вам с радостью поможем и расскажем некоторые хитрости по тому, как возродить это настроение внутри себя.

Как вернуть “то самое” ожидание новогоднего чуда

Психологи говорят, что многим не мешало бы самостоятельно настроиться на предстоящие новогодние праздники. Это надо для того, чтобы получить свой заряд положительных эмоций и отвлечься от привычной рутины. Психологи утверждают, что не стоит забывать о том, что праздник находится внутри нас.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ниже мы изложим 5 шагов, которые помогут настроиться на новогодний лад.

Новый год, елка, фото Знай.ua
Новый год, елка, фото Знай.ua

Живите в ожидании праздника и заранее продумайте, где и как вы его будете отмечать

В противном случае, вы не заметите как наступит 31 число, а у вас и общего представления нет о том, где и как вы хотите отметить торжество. Готовьтесь к Новому году заранее, ведь зачастую сама подготовка будет лучше и приятней, чем праздничное событие.

Продумайте все до мелочей: куда поставить елку, какие подарки купить близким, что будет в меню на вашем праздничном столе. Также понемногу можно запасаться продуктами, чтобы не делать все это в последний момент.

Представьте, как именно вы будете встречать Новый год

Помимо застолья, следует продумать все, что вы будете делать в гостях или дома в праздничную ночь. Это может быть все, что угодно: караоке, настольные игры, веселые конкурсы, прогулка на площадь и т.д.

Новый год - фото Знай.uа
Новый год - фото Знай.uа

Создайте в доме праздничную атмосферу

Почему бы не приступить к украшению дома к предстоящим новогодним праздникам. Развесьте гирлянды и огоньки, украсьте елку мишурой и красивыми игрушками, поставьте свечи — все эти атрибуты помогут воссоздать утерянную атмосферу праздника.

Устройте праздник родным и близким

Можно в преддверии праздничных событий устроить приятный сюрприз для своих близких. Накройте стол любимыми блюдами членов вашей семьи. После застолья можно посмотреть любимые новогодние фильмы, которые точно поднимут настроение.

Загадайте желание под бой курантов

Заранее подумайте о самом сокровенном, о том, чего бы вы хотели в 2023 году. Под бой курантов в новогоднюю ночь 31 декабря загадайте самое заветное желание. Вот увидите, в 2023 году оно обязательно сбудется.

Вечеринка на Новый год. Фото: 4party.ua
Вечеринка на Новый год. Фото: 4party.ua
Вечеринка на Новый год. Фото: 4party.ua

Напомним, от чего нужно избавиться перед Новым годом: оставьте в прошлом эти 5 вещей, чтобы начать все с чистого листа.

Ранее мы сообщали, какие игрушки нельзя вешать на елку в 2022 году: правила украшения новогодней красавицы в угоду Черного Кролика.