Новый день - новое повышение цен на украинских АЗС. Водителей неприятно удивили обновленными ценниками на бензин, дизтопливо и сжиженный газ. Как изменились расценки, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинские АЗС уже несколько дней подряд неприятно удивляют водителей ценниками на топливо. Если в отдельные дни может подняться стоимость лишь некоторых видов горючего, то в этот раз подорожало все.

АЗС, фото: скриншот из видео
АЗС, фото: скриншот из видео

Так, по состоянию на 8 декабря средняя отпускная цена бензина А-95 премиум составляет 52,27 гривны за один литр, что на 8 копеек дороже, чем в предыдущий торговый день. Бензин А-95 в среднем прибавил в цене 6 копеек и предлагается по 51,50 гривны за литр.

Средний ценник на бензин А-92 достиг отметки в 51,28 гривны, если сравнивать с предыдущим днем, то топливо подорожало на 3 копейки. Также на 3 копейки увеличилась стоимость дизельного топлива - до 54,94 гривны за литр.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Заметнее всего подорожал сжиженный газ. Данный вид топлива прибавил в цене сразу 15 копеек и еще на шаг приблизился к отметке в 30 гривен за литр. На данный момент средний ценник составляет 29,32 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.

Также наш портал информировал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.