Для наших читателей, которые переживают за размер своей пенсии, у нас есть информация, которая будет ну очень полезной. Дело в том, что практически каждый пенсионер в Украине может увеличить размер своих выплат. Для этого после достижения 60-ти лет необходимо продолжать работать.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

В 60 лет украинцы при наличии необходимого стажа имеют право на пенсию. Однако выходить на пенсию при достижении такого возраста необязательно. Чем позже человек пенсионного возраста оформит пенсию, тем больше она будет.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

При назначении пенсии с отсрочкой основной размер пенсии увеличивается:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

на 0,5% — за каждый полный месяц страхового стажа, начиная с месяца, следующего за месяцем достижения пенсионного возраста, в случае отсрочки выхода на пенсию на срок до 60 месяцев;

на 0,75% — за каждый полный месяц страхового стажа, начиная с месяца, следующего за месяцем достижения пенсионного возраста, в случае отсрочки выхода на пенсию на срок свыше 60 месяцев.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

"О своем желании назначить пенсию позже человек должен до достижения пенсионного возраста сообщить орган Пенсионного фонда Украины. Если же человек не сообщил о таком желании, а в Реестре застрахованных лиц имеется информация обо всем его страховом стаже (оцифрована бумажная трудовая книжка), — пенсию назначат автоматически со следующего дня за днем достижения пенсионного возраста", — сообщили в Пенсионном фонде.

Напомним, будут умирать пачками: на россии начался сильнейший за всю историю дефицит лекарства.

Ранее сообщалось, в Украине планируют перевыпустить все удостоверения водителя: сделают по европейским стандартам.

Также, украинские пенсионеры получат 200 гривен надбавки, но повезет лишь части: у кого вырастут выплаты.