Многое в 2022 году украинцы ощущают по-другому, даже погоду... Снег уже не вызывает такую бурю эмоций, ведь на передовой наши герои мерзнуть.

Как и приход настоящей холодной зимы больше не стоит в ожиданиях, ведь в квартиразх станет холоднее, а парням и девушкам в окопах и подавно. Н тем не менее, все мы хотим узнать, какая погода ожидает нас в оставшуюся часть декабря и, конечно же на Новый год. С этим помогли синоптики Укргидрометцентра.

Снегопад, зима - фото Знай.uа
Снегопад, зима - фото Знай.uа

Декабрь в Украине будет относительно теплым, а все прогнозы о том, что эта зима не будет слишком суровой, пока сбываются. Из-за климатических изменений вероятность того, что в Украину придут сильные морозы, крайне низкая.

Синоптики прогнозируют, что средняя температура воздуха в декабре будет от -3 до +2 градусов, что для Украины является показателями выше нормы.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Количество осадков в декабре будет на уровне 34-78 мм и около 81-105 мм в горах. Такие показатели являются климатической нормой для Украины.

Снегопад, зима - фото Знай.uа
Снегопад, зима - фото Знай.uа

По прогнозу синоптиков, сильный ветер, мокрый снег, метели стоит ожидать ближе к концу декабря. В общем месяц будет относительно теплым.

Народный синоптик Станислав Щедрин дал свой прогноз в комментарии изданию "Апостроф" на новогодние праздники.

По его словам, погода по декадам декабря и первой декаде января мало чем будет отличаться. Не только сильных морозов, но и морозов, как таковых, ожидать не стоит.

"После 20-го немного станет прохладнее, но опять же не до сильных морозов. То есть минимально - 7 на севере и +5 на юге страны - с 25 по 30 декабря, в том числе и на Рождество, будет именно такая погода. Правда будет немного снега", - говорит Щедрин.

Теплая зима, фото Kiev.informator.ua
Теплая зима, фото Kiev.informator.ua

В саму новогоднюю ночь ожидать зимы тоже не стоит.

"С 31 декабря и по 10 января также будет теплый не по-зимнему период. В среднем по Украине будет от -4 мороза на севере до +3 на юге", - говорит синоптик.

Напомним, что ветер будет сметать все на своем пути, а дожди усложнят ситуацию: какой погоды ждать в выходные 10 и 11 декабря.

Ранее мы сообщали, чтобы обувь не промокала под дождем и снегом: простой секрет, который спасет ваши ноги и ботинки.