Украинцам проиндексируют пенсии в 2023 году: стали известны первые цифры

Экономика Украины переживает сложные времена в истории, но, несмотря на это, правительство в полном объеме выполняет социальные гарантии перед пенсионерами. В частности, в 2023 году планируется провести ежегодную индексацию пенсий, приходящуюся на март. На эти цели в госбюджете было выделено почти 40 миллиардов гривен. Об этом рассказал заместитель министра финансов Роман Ермоличев.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Последний шанс в 2022 году: зеркальная дата, которая может изменить вашу жизнь, проведите день правильно

Каждый год мы слышим о зеркальных магических датах, когда каждый может изменить свою жизнь к лучшему. Если вы думаете, что замотались и пропустили все на свете, оставив из магического только новогоднюю ночь, то вы ошибаетесь. Ведь 12 декабря (12:12) последняя зеркальная дата 2022 года. И у вас есть шанс, например, усилить свое новогоднее желание. Конечно, она не так мощна, как 11.11, но тоже имеет свою силу.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Новый год, фото etnoxata
Новый год, фото etnoxata

Декабрьское обновление цен на хлеб: сколько стоит главный продукт в супермаркетах

С начала года в Украине взлетели цены на продукты, даже входящие в перечень первой необходимости, такие как хлеб. Какие ценники на главный продукт выставили супермаркеты первой половины декабря, показывают данные мониторинга, обнародованные на портале Минфин.

Хлеб, фото: Знай.ua
Хлеб, фото: Знай.ua

Украинцам подняли пенсии, но в счастливчиках оказались не все: кто получит повышенные выплаты в декабре

В начале декабря вырос прожиточный минимум и украинцам перечислили ряд социальных выплат, в том числе пенсии. Впрочем, это коснулось далеко не всех. Кому не повезло, рассказал эксперт Сергей Коробкин.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Виталий Козловский попрощался со столичной жизнью и вернулся туда, где прошло детство: "Связь не разорвется"

Украинский певец Виталий Козловский поделился впечатлениями от поездки в город, где он родился и вырос. Кадры он опубликовал на своей странице в социальной сети instagram.

Виталий Козловский, фото из Instagram
Виталий Козловский, фото из Instagram