Выращивать овощи и зелень в домашних условиях очень удобно, ведь тогда всё свеженькое есть под рукой. Особенно хорошо "огород" растёт в теплое время года, зимой он требует более трепетного ухода и в мороз далеко не всё можно выращивать на подоконнике.

В зимнее время всем нам не хватает витаминов и других полезных веществ, поэтому такой домашний огород просто находка. Прежде чем что-либо выращивать, важно знать, какие овощи или зелень приживутся на подоконнике, а какие нет.

Зелень на подоконнике, фото ecoidea
Зелень на подоконнике, фото ecoidea

Чеснок отлично будет расти в таких условиях даже в стакане с водой. Его зелень можно широко использовать в кулинарии, начиная от салатов и заканчивая более полноценными блюдами.

Морковь будет полезна каждому круглый год. Её верхушки прорастают в стакане с водой. Зелень пригодна для салатов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кориандр, а иначе кинза, имеет специфический вкус, но многие за это её и ценят. Прорастёт так же, как и морковь, - в стакане с водой.

Базилик "проклюнется" благодаря отросткам длиной 3-4 см. Их следует погрузить в воду и оставить на солнце. Размер должен увеличиться вдвое, после можно пересадить в землю.

Селера приносит много пользы здоровью, это факт. Для выращивания понадобится её основа. Проделайте те же махинации, что и с базиликом – в воду и на солнышко. Когда начну расти листья, можно будет пересадить.

Зелень на подоконнике, фото fermilon
Зелень на подоконнике, фото fermilon

Ранее мы писали о том, сколько яиц на самом деле нужно добавлять в драники: не потемнеют и будут держать форму

Как сообщал Знай.ua, пригорела выпечка, нужно ли ее сохранить на дольше? Несколько полезных советов для идеальных хозяек