Если на любимых обоях появились пятна, это еще не причина, чтобы заменять их другими, можно попытаться восстановить любимую вещь.

Бывает, что кто-то из семьи опрометчиво поставил пятно на любимых обоях, или ребенок решил, что это именно то место, где должен висеть его гениальный рисованный шедевр, не стоит сильно расстраиваться, есть несколько советов, которые, вероятно, спасут ваши обои. Об этомрассказываютспециалисты по чистоте и порядку.

Нет смысла впадать в панику, подсчитывая, сколько будет стоить переклеивание или покраска. Попробуем обои сначала очистить.

Чтобы отмыть пятна на обоях, используйте:

Спирт – отмоет от следов вина, фруктового сока, маркера, клея или наклейки. Смочите ватный тампон в спирте и потрите пятно до полного исчезновения.

Лимон или лимонная кислота – очистить от жирных пятен. Сок лимона нанести на пятно и выждать несколько минут, после чего смыть. Кислоту нужно развести в воде, смочить губку и потереть пятно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Вывести пятна. Фото: Youtube
Вывести пятна. Фото: Youtube

Уксус хорошо отчищает обойный клей. Его в чистом виде наносят на проблемный участок, оставляют на 5 минут, затем смывают.

Перекись водорода эффективно борется с разными красителями, пятнами крови или сока. Использовать его можно только на светлых обоях, поскольку перекись освещает материал. Смочите кусок ткани в растворе, протрите пятно от краев до центра и смойте водой

Напомним, что мы писали, что же аспекты, которые помогут при выборе генератора: от типа топлива до максимальной мощности.

Как сообщал "Знай.ua" выжить в условиях длительного блекаута: как власть обеспечит Киев водой, медициной и прочим.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы восстали против CD Projekt Red, которая сыграет с россиянами: никаких Witcher 3 и Cyberpunk 2077.