В нынешних условиях для украинцев критически важно своевременно получать субсидии и больничные. Многие лишились накоплений за период войны, поэтому каждая гривна на вес золота. Так, глава Министерства социальной политики Оксана Жолнович рассказала, как будет осуществляться выплата субсидий и больничных в 2023 году. Об этом пишет Социальная платформа.

Пенсионный фонд с декабря занимается назначением жилищных субсидий, а с января 2023 года в его юрисдикцию перейдет выплата больничных. Оксана Жолнович заверила, что переходный период не принесет неудобств украинцам и все выплаты больничных, и субсидий будут произведены своевременно.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

"Я уверена, что все будет хорошо. Субсидии Пенсионный фонд выплачивает с октября — и мы видим только ускорение таких выплат, потому что средства сразу направляются на банк. Что касается выплаты больничных, то хочу обратить внимание, что уже практически год, как у нас есть электронные больничные, которые, по сути, администрируются Пенсионным фондом де-факто", - рассказала глава Минсоцполитики.

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Чиновница подчеркнула, что со следующего года формирование выплатных сведений сильно упростится, так как ПФУ будет заниматься этим самостоятельно. Следовательно, больничные будут выплачиваться быстрее.

Ранее информационный портал Знай сообщал, покупка страхового стажа в Украине: актуальные цены и как правильно посчитать.

Также наш портал информировал, пенсия не пропадет даже после похорон: в ПФУ назвали перечень документов для получения недополученных выплат.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сразу шесть пенсий в карман: в ПФУ рассказали, кто из украинцев может получить кругленькую сумму.