Перед новогодними и рождественскими праздниками продавцы фруктов выставили новые ценники на свою продукцию. Специалисты отмечают, что цены на импортные фрукты в Украине содержатся на самом высоком уровне.

В частности, за месяц изменилась стоимость популярных на новогодние праздники апельсинов, мандаринов и бананов. Об этом сообщает hvylya.нет .

Как отмечается, подорожание коснулось лишь некоторых сортов апельсинов. К примеру, средние цены на апельсины премиум по супермаркетам в декабре по сравнению с ноябрем снизились с 75,79 грн/кг до 69,95 грн/кг.

Апельсины
Апельсины

В то же время, турецкие апельсины в цене не изменились – их стоимость составляет 69,90 грн/кг, а обычные апельсины подешевели с 70,98 грн/кг до 64,90 грн.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Для сравнения, простые мандарины в супермаркетах подешевели – с 70,73 грн/кг до 63,17 грн/кг, турецкие фрукты подорожали – с 46,30 грн/кг до 49,40 грн/кг, а мандарины клементин сбросили в цене 99,52 грн/кг до 84,90 грн/кг.

Есть и неприятные новости – некоторые фрукты можно сейчас приобрести по более высокой цене, чем раньше. Ведь на фоне понижения цен на цитрусовые бананы наоборот подорожали. Для сравнения, средняя цена фруктов в ноябре составила 58,21 грн/кг, а в декабре выросла до 59,90 грн/кг.

Цены на бананы. Фото: скрин youtube
Цены на бананы. Фото: скрин youtube

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации