Вылив кипятка в раковину на кухне может привести к нежелательным проблемам, а именно протеканию труб, а это дополнительные неприятности, которых легко можно было избежать.

Часто по незнанию принципа устройства сантехнических труб под раковиной на кухне возникает протекание. Ведь многие не интересуются тем, из чего изготовлены эти трубы и что с ними происходит, когда они попадают под кипяток.

Прежде всего, учтите, что очень часто для изготовления сантехнических труб используют пластик. А подобный материал, как известно, не характеризуется повышенной стойкостью к высоким температурам.

Кухня, газ, фото: Знай.ua
Кухня, газ, фото: Знай.ua

Именно поэтому слишком горячая вода, которую часто сливают к канализации на кухне из кипящей кастрюли, может привести к тому, что пластиковая труба размягчится или даже перетопится. Вследствие таких изменений в ее структуре с большой вероятностью может произойти протечка.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В случае если кипяток таким образом сливают очень редко, можно не волноваться. Однако если это действие регулярно, не удивляйтесь, если совсем скоро у вас возникнут проблемы с трубами.

Ведь если вы систематически нарушаете правила эксплуатации, выливая в раковину кипящую воду, возникает высокая вероятность стопления труб.

Что же делать в таких случаях и нужно ли ждать, пока вода остынет перед тем как слить ее в раковину. Оказывается, все просто. Сантехники рекомендуют, что для того чтобы уберечь пластиковые трубы от повреждений, перед тем, как выливать в раковину кипяток, нужно параллельно открыть кран с холодной водой.

кухня
кухня

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации