После очередного ракетного обстрела Украині россиянами большее количество граждан задумалось о переезде в сельскую местность, чтоб быть обеспеченными теплом и светом.

Но и тут может быть одна сложность - дрова, которые тоже не являются дешевым удовольствием и обеспечение ими на всю зиму обходится в немалнькую копеечку. Специалисты пришли на помощь украинцам и рассказали, как сэкономить на дровах. Об этом сообщает портал Каминин.

Дрова, скриншот с видео
Дрова, скриншот с видео

Лучшим периодом для сруба деревьев считается зима, так как в это время года нет излишнего сока и воды. Самая лучшая часть древесины в середине ствола.

Толщина разрубленного поленья дерева должна быть не более 10 см, ведь большие куски древесины не сгорают на 100%, а остаются обугленными превращаясь в крупные глыбы древесного угля.

Сама древесина на семьдесят процентов состоит из газа и лишь на тридцать процентов из твердого вещества. По этой причине крайне важно, чтобы дрова были сухими. Ведь в этот момент сгорают именно газы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дрова, доставка - фото s-tehnika.com.ua
Дрова, доставка - фото s-tehnika.com.ua

Помимо этого, избыток влаги попадающей при сгорании дров в дымоход, способствует образованию креозота. Это маслянистая жидкость, налипающая на стенку дымохода, а также ухудшает тягу. Это опасно, так как способствует возгоранию, особенно если у вас металлические трубы.

Напомним, что в Украине заготовили рекордное количество дров на зиму: тепло будет каждому.

Ранее мы сообщали про отключение электроэнергии: украинцев предупредили к чему готовиться, террор не прошел бесследно.

Также стало известно, что ракетные удары повлекли за собой транспортный коллапс в столице: метро не работает, таксисты жируют.