В воскресенье, 18 декабря 2022 года, в 17:00 по киевскому времени состоится финал Чемпионата Мира по футболу, который проходил в Катаре.

В последнем поединке между собой встретятся Аргентина и Франция. В прошлый раз на ЧМ, 2018 года... в стране-оккупанте, Франция одолела Месси и команду со счетом 4:3 в 1/8.

Лионель Месси, фото: Instagram
Лионель Месси, фото: Instagram

Сейчас CNN заявляет, что FIFA отклонила предложение Президента Украины Владимира Зеленского выступить перед болельщиками перед матчем. Офис главы государства предлагал футбольной организации, чтобы Зеленский выступил перед трибунами по видеосвязи, чтобы напомнить всем о войне в нашей стране. Однако сообщается, по данным журналистов, что переговоры до сих пор могут продолжаться.

"Мы думали, что FIFA хочет использовать свою платформу для большего блага", - заявил CNN украинский источник.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Офис президента
Владимир Зеленский, фото: Офис президента

"Мы глобальная организация, и мы никого не дискриминируем", — сказал президент FIFA Инфантино.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский уже неоднократно появлялся перед разными людьми на различных мероприятиях, включая саммит G20, премию "Грэмми", Каннский кинофестиваль, общение со студентами и так далее.

Напомним, 37-летний Криштиану Роналду вернулся в "Реал Мадрид" после вылета из ЧМ-2022: Анчелотти рад помочь

Как сообщал "Знай.uа", FIFA оскандалились на ЧМ-2022 и отобрали у испанцев флаг Украины: "Какие-то стандарты"

Знай.uа писал, скандал на ЧМ-2022 в матче Англия-Иран: британских болельщиков раздели и унизили катарские охранники