Для наших читателей, которые не могут спокойно прожить и дня, чтобы не узнать что-то новенькое из автомира, есть замечательная заявка на новую привычку. Дело в том, что в сети поведали об очень необычном знаке, который оставляют европейские и американские водители. Вопрос, зачем водители западных страх вешают обычный пакет у зеркала дальнего вида и это имеет особый смысл.

Об этом удивительном факте рассказали такие же автолюбители, как и мы, на портале Hyser.

Пакет на зеркале, скриншот: YouTube
Пакет на зеркале, скриншот: YouTube

Ни для кого не секрет, что на украинских дорогах есть свой «секретный» язык, который может предупредить о скрытых полицейских на дорогах. Однако на территории США также есть свои скрытые знаки. Сейчас речь будет идти о пакете на внешнем, уличном зеркале заднего вида.

Как сообщается, в Америке есть специальный "скрытый" знак, который может спасти автомобиль от штрафплощадки. Чтобы избежать лишних трат и случайной эвакуации, американцы, столкнувшиеся с неполадками в пути и вынужденные бросить машину, обматывают зеркало заднего вида самым обыкновенным пластиковым пакетом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Авто, фото: Знай.ua
Авто, фото: Знай.ua

Для того чтобы не иметь лишних растрат и случайных эвакуаций, американцы используют данный прием. Это говорит о том, что автомобилист столкнулся с проблемами, и он скоро вернется и заберет свою машину самостоятельно.

Если сказать простыми словами, то этот обычный пакет страхует автомобилиста от того, что его машину эвакуируют.

Напомним, урожай на полях и остановка предприятий: как блекаут скажется на ценниках в супермаркетах.

Ранее сообщалось, кому из водителей можно игнорировать некоторые дорожные знаки: штрафовать не имеют права.

Также, горошек на оливье и кукуруза на крабовый: во сколько украинцам обойдутся популярные консервы для праздничных блюд.