Свежие овощи - идеальное дополнение к праздничному столу, в том числе на Новый год. Впрочем, в этом году украинцам придется больше потратиться, ведь ценники на огурцы, помидоры и перец совсем не радуют. Сколько овощи стоят в супермаркетах в канун зимних праздников показал портал Минфин.

Цены на свежие огурцы в годовом измерении остаются высокими, но для зимнего периода ценники довольно-таки приятные. В среднем овощ можно купить за 68,50 гривны за килограмм. Месяцем ранее средний ценник составлял 77,91 гривны за кило.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Тепличные огурцы подешевели в декабре с 70,77 до 69,60 гривны за килограмм.

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин
Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Полакомится помидорами в конце декабря - удовольствие не из дешевых. Если сравнить с ноябрьскими ценами, то овощ очень прилично добавил в цене. Так, средний ценник на красные помидоры составляет 76,67 гривны за кило, а месяцем ранее был - 73,52 гривны за кило. Помидоры розовые подорожали с 92,49 до 129 гривен за килограмм. В то же время помидоры сливка подешевели - 97,52 гривны вместо 103,56 гривны.

Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин
Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин

Перец болгарский желтый в декабре стал доступнее - 127,93 гривны за кило. В ноябре средний ценник был выше - 141,73 гривны.

Цены на перец. Фото: скрин Минфин
Цены на перец. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам показали обновленные цены на овощи и фрукты: многое подорожало, но есть и удешевление.

Также наш портал информировал, резких скачков не будет, но подорожание неизбежно: эксперт рассказал, что будет с ценниками на продукты.

Кроме того, мы писали, новогодние салаты влетят в копеечку: супермаркеты показали новые цены на консервированную кукурузу и зеленый горошек.