Украинцы стали сталкиваться с тем, что не только получа.т неправильные показатели счетчиков в квитанциях, но и мифические долги, которые им насчитывают облгазы.

И речь не идет о сотнях гривен, хотя и они ценны в такое непростое время, одной украинке насчитали несколько тысяч долга и она намеренна обращаться в суд.

Коммуналка
Коммуналка

В газопоставляющей компании НАК "Нафтогаз Украины" подсказали, что делать с неправильно переданными показателями счетчиков за газ.

Об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос читательницы под постом в Фейсбук.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Если ваши, посредники, а именно Лубныгаз, неправильно подают наши показатели, или вообще не подают. В этом месяце вы выписали мне счет на 5 000 грн. Это бред собачий. Я ходила в их офис чтобы свериться, там мне нагрубили, сказали, что не будут говорить со мной пока я не погашу какие-то мифические долги. То есть признали, что они умышленно не передают вам наши показатели. Мне что в суд подавать?", - поинтересовалась женщина.

Квитанция за коммуналку, скриншот с видео
Квитанция за коммуналку, скриншот с видео

В ответ на это в Нафтогаз сообщили, что облгаз передает только сформированные объемы, согласно которым формируется платежка. Если же клиент не согласен с объемами, которым послал облгаз, необходимо обратиться к своему ГРМ с запросом на корректироваку объемов.

Жалоба на Нафтогаз
Жалоба на Нафтогаз

Напомним, про оформление субсидий сидя на кухне: в "Нафтогазе" напомнили, как украинцам получить льготу.

Ранее мы сообщали, что украинцам объяснили повышение тарифов на тепло во время войны.

Также стало известно про 500-2000 кубов газа бесплатно: кто из украинцев может претендовать на порцию голубого топлива.