Уже на этой неделе мы будем встречать Новый 2023 год, слушать обращение Владимира Зеленского и загадывать сокровенные желания.

Конечно, кто=то считает, что празднования сейчас ене ко времени, но примета гласит, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому, давайте устроим мини-репетицию празднования нашей победы.

Конечно, немаловажными являются и правила встречи Нового года. Некоторый из них сталые, а некоторые изменяются в зависимости от символа года. Символом 2023 года будет Черный Водяной Кот (или же Кролик) и мы вас с радостью ознакомим с особенностями празднования именно в этом году.

Символы 2023 года, фото из свободных источников
Символы 2023 года, фото из свободных источников

Как следует встречать Новый 2023 год Кота

Какое бы настроение ни было, Новый год необходимо встречать весело и радостно. Накрывая праздничный стол, следует позаботиться о разных снадобьях, которые порадуют не только глаз, но и поднимут настроение. Стол должен быть щедрым и разнообразным.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Новогодняя ночь является самой важной, ведь чем радостнее вы ее встретите, тем меньше негатива будет в следующем году, а это очень актуально для украинцнв сейчас.

Начинать готовиться к празднику следует уже сейчас, чтобы успеть все сделать: купить подарки, составить праздничное меню, выбрать наряд, закупить алкогольные напитки.

Накануне необходимо повесить на свою елку фигурки, что хотелось бы получить в 2023 году. Чтобы привлечь достаток, под свою тарелку следует положить любую купюру — пусть она остается там до 1 января. Чтобы привлечь благополучие, на праздничном столе следует разложить мандарины и апельсины. Они создадут атмосферу праздника, порадуют своим ароматом и поднимут настроение.

Новый 2023 год, фото: Знай.ua
Новый 2023 год, фото: Знай.ua

Как угодить Кролику (Коту) и что для этого сделать

Кролик является животным, которое активно размножается, поэтому у тех, кто до сих пор одинок, в следующем году появится вторая половинка. Поскольку Кролик очень пуглив, он всегда прячется в свою норку, у которой есть запасной выход. Именно поэтому каждый должен укрепить свой тыл и сделать его. Всем следует в новом году научиться делать финансовые запасы, чтобы ни в чем не нуждаться и иметь возможность купить желаемое.

Год кролика, скриншот: YouTube
Год кролика, скриншот: YouTube

Как украсить дом, что должно быть на столе в новогоднюю ночь

Кролики больше всего любят морковку и травку, поэтому, чтобы задобрить символ года, необходимо подобрать соответствующие тона при украшении своего жилища. Подойдут также любые оттенки синего и голубого. Это касается и выбора наряда. А вот Котик любит рыбку и сметанку -стоит придумать что-то и в этом русле.

На столе должна быть только белая и чистая посуда либо с оранжевыми орнаментами. Самое главное, не готовить блюда из мяса кролика.

В праздничную ночь не стоит сильно шуметь, устраивать фейерверки и зажигать бенгальские огни — все это не понравится хозяину года.

Новый год
Новый год

Напомним про гороскоп для всех знаков Зодиака на Новый год: Девы встретят 2023 в ссоре, Овны оставят все, а Скорпионы будут звездами.