Стало известно о том, можно ли использовать пиротехнику на новогодние праздники в этом году, и что будет в случае нарушения законодательства.

Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинцев в этом году призвали быть более ответственными и осознанными, и тем самым не использовать в период новогодних праздников пиротехнические изделия. Это запрещено практически во всех регионах страны, включая город Киев.

Думаю, что в ближайшие дни запрет будет действовать по всем областям. Ответственность есть и даже по нескольким статьям КУоАП. Но давайте будем более ответственными не только из-за закона, а еще и из уважения к другим. Многих эти петарды или салюты могут сильно напугать, как минимум. Не говоря уже обо всем остальном. Поэтому реагировать будем соответственно. Алексей Белошицкий

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, важное напоминание о том, что в Украине действует комендантский час, и его не отменят даже в новогоднюю ночь - будут те же временные рамки, что и раньше, поэтому расслабляться нельзя никому.

Петарды и салюты. Фото: YouTube
Петарды и салюты. Фото: YouTube

Всех нарушителей будут отправлять в полицейский участок, где они и проведут время. Как говорится, как Новый год встретишь - так и проведешь, поэтому лучше прислушаться к советам полиции.

Салют, фото из свободных источников
Салют, фото из свободных источников

Напомним, что в Украине зимой ожидается подорожание "борщевого набора" на 20%: причина и когда будет спад цен на овощи

Ранее сообщалось, что как оставаться со светом более длительное время: украинцам объяснили тонкие нюансы

Также, ПриватБанк сделал важное предупреждение перед Новым годом: украинцы могут остаться без денег