На украинских АЗС снизились цены на некоторые марки бензина и сжиженный газ. В то же время дизельное топливо незначительно прибавило в цене. Какие ценники выставили АЗС, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В последние недели украинские водители наблюдали незначительный, но постоянный рост цен на топливо. Одной из причин роста цен стал ажиотаж на бензин и дизтопливо на фоне массового использования генераторов после ударов рф по энергосистеме. На данный момент ситуация начала стабилизироваться.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 27 декабря средняя отпускная цена на бензин А-95 премиум составляет 53,13 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим днем, то цена выросла на 3 копейки. Бензин А-95 также подорожал в среднем на 3 копейки - до 52,38 гривны за один литр. В то же время бензин А-92 в среднем предлагается по 51,03 гривны, что на 4 копейки дешевле, чем днем ранее.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Дизельное топливо предлагается по средней цене в 55,14 гривны за один литр. Это на 1 копейку дороже, чем было в предыдущий торговый день. Сжиженный газ за день потерял в цене 1 копейку и в среднем отпускается по 29,43 гривны за один литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, когда в Украине начнется ажиотаж на АЗС и стоит ли ждать снижения цен на топливо: водителям приготовиться.

Также наш портал информировал, украинским водителям показали новые цены на горючее на АЗС: сколько будет стоить заправить машину.

Кроме того, мы писали, эксперты рассказали водителям, экономнее ли использовать 92-й бензин вместо 95-го: какие это влечет за собой последствия.