Антипригарные сковороды пользуются большим спросом, так как имеют ряд преимуществ, в частности на них удобнее готовить, можно меньше использовать масла. Впрочем, как и на другой посуде, на таких сковородках со временем появляются пятна пригоревшей пищи. Как отчистить, чтобы не повредить поверхность, рассказывает портал prostoway.

К антипригарным сковородкам нужен особенный подход, так как особо тереть поверхность нельзя, потому что покрытие посуды будет испорчено и останется лишь выбросить ее. Но зная одну хитрость можно без особых усилий отчистить сковородку и не повредить ее.

Антипригарна сковорода. Фото: скрін youtube
Антипригарна сковорода. Фото: скрін youtube

Так, в первую очередь нужно вскипятить 200 мл воды и добавить в нее 2 столовых ложки пищевой соды. Затем влить 0,5 стакана столового уксуса, довести полученную смесь до кипения и проварить в течение 10 минут.

Антипригарная сковорода. Фото: скрин youtube
Антипригарная сковорода. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Следующий шаг: вымыть посуду с антипригарным покрытием в горячем мыльном растворе, а затем ополоснуть чистой водой. В конце остается смазать поверхность растительным маслом, а после - наслаждаться видом идеально чистой сковородки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, немедленно делаем ревизию: сроки и условия хранения бытовой химии - когда выбросить, чтобы не навредить здоровью.

Также наш портал информировал, водителям рассказали, почему двери автомобиля начинают громко грюкать: несколько лайфхаков, чтобы исправить ситуацию.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чтобы не испортилась, а долго прослужила: какую косметику можно и категорически запрещено хранить в холодильнике.