В Украине из-за военного положения продолжает действовать мораторий на тарифы на коммунальные услуги, в частности, на газ.

В январе 2023 для украинцев практически не изменятся по сравнению с декабрем. Больше клиентов среди украинцев НАК "Нафтогаз "Украины". Фирма продает газ по тарифу 7,96 грн за кубометр 98% украинцев.

Открытый газ. Фото: Скриншот YouTube
Открытый газ. Фото: Скриншот YouTube

В других поставщиков тарифы на газ колеблются от 7,7 до 9,99 грн за кубометр. Самую низкую цену на газ установила компания Эру Людям – 7,70 грн за кубометр.

Цены на газ Фото: инфографика
Цены на газ Фото: инфографика

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Годовые тарифы доступны только действующим клиентам газоснабжающих компаний. Для новых введена цена в рамках месячного тарифа, которая может оказаться существенно выше годового. Поэтому перед подключением к новому поставщику лучше изучить все тарифные планы.

Даниил Гетманцев заявил, что тарифы на коммуналку возрастут после отопительного сезона. То есть их могут посмотреть в апреле.

В течение отопительного сезона тарифы не будут меняться. После отопительного сезона – наверное. Будем видеть ситуацию, но мое убеждение, что тарифы должны быть экономически обоснованы – заявил Гетьманцев.

Напомним, мы писали, что тарифы на коммуналку и пенсии: что изменится с 1 января 2023 года.

Как сообщал "Знай.ua" повышение тарифов на коммуналку: к чему готовиться украинцам.

Также "Знай.ua" информировал, украинцы получают по 5 тысяч мифического долга, Нафтогаз оправдывает облгазы: "Умышленно не передают".