Исходя из данных портала поиска работы Work.ua, большинство работодателей планируют пересмотр зарплат даже несмотря на неизвестность.

Рост при этом может составлять от 8 до 30% в зависимости от ситуации в стране и конкуренции специалистов. Об этом передает "Волна".

Ярмарка вакансий facebook.com/zaniatist
Ярмарка вакансий facebook.com/zaniatist

Количество вакансий в Западной Украине почти встало на довоенный уровень. Сейчас это более 90% февраля 2022 года. В Киеве ситуация менее стабильная, в центральных и южных областях рынок труда возобновился примерно на треть.

В связи с этим работодатели стремятся вернуть в Украину своих выехавших сотрудников. Если этого не произойдет, может возникнуть нехватка квалифицированных кадров, за которых работодателям придется соревноваться, что приведет к росту зарплат.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

К тому же ракетные обстрелы, отключение электроэнергии, перебои со связью негативно влияют на бизнес. Таким образом, сотрудники выполняют свои обязанности, когда есть возможность, а компании обеспечивают поддержку и защиту штата.

Важную роль в компаниях будет играть психологическая поддержка, овладение правилами и навыками работы со стрессом, посттравматическим синдромом, паническими атаками и эмоциональным выгоранием.

Напомним, мы писали, что яйца, сахар, гречка: продукты, которые снизились в цене, несмотря на прогнозы .

Как сообщал "Знай.ua" в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому посчастливится трудоустроиться .

Также "Знай.ua" информировал, сотни разновидностей: как не ошибиться в выборе эффективного павербанка