Мы как-то рассказывали о том, как Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям разъясняла, почему стоит вынуть электроприборы из розеток во время веерных отключений электроэнергии.

Причин и важных рекомендаций было предостаточно, чтобы сохранить технику и более того - избежать пожара. А сейчас в ГСЧС выложили несколько фотографий и рассказали о невероятном спасении собачки.

ГСЧС устраняет последствия обстрелов. Фото: Youtube
ГСЧС устраняет последствия обстрелов. Фото: Youtube

"От кому не повезло, так это этому ушастику из Одессы. Песик случайно попал в выгребную яму на территории автостоянки в Суворовском районе города. Он мог там задохнуться или утонуть, но наши ребята оперативно прибыли на место и с помощью спасательной веревки достали беднягу из ямы", - говорится в публикации.

Также там сообщается, что спасенная собака была очень напугана, однако теперь ее жизни ничего не угрожает.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Спасение собаки, фото: Facebook
Спасение собаки, фото: Facebook

Спасение собаки, фото: Facebook
Спасение собаки, фото: Facebook

"И самое главное, что собачка уже дома, ее искали и нашли!", "А я тут переживаю - где и как он бедный отмоется. Хорошо, что живой и дома", "Это, как оказалось 13-летняя собака, уже подслеповатая, как-то выбежала из дома и в такую ​​передрягу попала", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, главные советы ГСЧС, чтобы спасти технику при выключениях света: "Пожары..."

Как сообщал "Знай.uа", эти правила могут спасти вам жизнь: ценные советы от ГСЧС

Знай.uа писал, какую опасность несут туристические газовые горелки: предупреждение спасателей