Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине 5 января. По ее словам, четверг станет днем ​​смены спокойной, преимущественно сухой и теплой воздушной массы на более холодную и более мокрую.

Согласно прогнозу, в большинстве областей пройдут пока дожди, однако из-за постепенного снижения температуры воздуха, уже и с мокрым снегом. Наталья Диденко добавляет, что осадки могут быть умеренными, в южной части – преимущественно небольшие.

По словам синоптика, в восточных областях дождь и мокрый снег более вероятны 5 января во второй половине дня и вечером. Она отмечает, что при перемещении атмосферных фронтов западный и юго-западный ветер будет усиливаться до сильных, местами до 15-20 метров в секунду. А при усилении ветра температура воздуха кажется ниже, чем на самом деле, объяснила синоптик.

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko
Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

"Циклон по имени Axel (карта) с северо-запада, из районов Скандинавии, прискачет уже завтра в Украину вместе с атмосферными фронтами и обусловит существенное изменение в погоде", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно прогнозу температура воздуха ожидается в ближайшую ночь в Украине от 4 тепла до 3 мороза, в четверг днем ​​еще будет достаточно теплая погода, +3+8 градусов, на юге и западе местами до +7+11 градусов. В то же время, самое холодное уже будет на северо-востоке Украины, 0+4 градуса.

Что касается погоды в столице, то в Киеве 5 января ожидается влага, с осадками, ветреная погода. Порывы западного, юго-западного ветра будут достигать 15-18 метров в секунду. В ближайшую ночь предполагается +1+3 градуса, завтра днем ​​столбики термометров будут колебаться в пределах +5, +6 градусов, отмечает Наталья Диденко.

Мороз без солнца, фото: znaj.ua
Мороз без солнца, фото: znaj.ua

"В дальнейшем, после прохождения атмосферных фронтов, с их тыла, с севера, начнет затекать к нам уже настоящий зимний воздух. Ожидается похолодание к морозам! Самыми холодными в ближайшей Рождественской перспективе будут Сумщина, Харьковщина, Чернигов Киевщина, Черкасщина, Полтавщина, Луганщина, часть Днепропетровщины и Запорожья.", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Наталья Диденко добавляет, что в ночные часы 7-9 января здесь температура воздуха может опускаться до -10-16 градусов. А похолодание в целом коснется всей Украины. В то же время, южная часть и западные области в меньшей степени ощутят это существенное снижение температуры воздуха.

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", с варениками и выпечкой придется подождать? Цены на муку в Украине "поползли" вверх

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие