С начала полномасштабной войны многие украинцы были вынуждены переехать в другие регионы, подальше от боевых действий. Многие из них получали субсидии, но даже на новом месте они не теряют свое право на данный вид помощи. Как продолжить получать выплаты после переезда, сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Украинцы, которые сменили свое мес о жительства не теряют право на получение субсидий. Данный вид выплат можно переадресовать по той же смехе, что и пенсии или социальную помощь. Например, если выплаты осуществлялись через "Укрпочту", то нужно переадресовать их на новое ближайшее отделение.

Оформление субсидий, скриншот: YouTube
Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Чтобы перенаправить выплаты по новому месту жительства, можно обратится в ближайший сервисный центр Пенсионного фонда или в контакт-центр "Укрпочты" по номеру 0 800 300 545. Оператору понадобятся ваш адрес до переезда, паспортные данные, номер телефон, как получали выплаты — на почте или адресно и новое место получения помощи (адрес почты или нового жилья).

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Важно отметить, что получать жилищную субсидию можно только на один адрес. Так, если только часть жильцов переехала, то нужно сообщить в 30-дневный срок.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсионные выплаты не повысят, но украинцы будут получать больше: что изменится в 2023 году.

Также наш портал информировал, плюс 500 гривен к каждой пенсии: кому из украинцев может рассчитывать на ежемесячную доплату.

Кроме того, мы писали, в 2023 году украинцы будут получать новую денежную помощь: кто и на какую сумму может рассчитывать.