Для наших читателей, которые внимательно следят за ценами на основные продукты питания, есть несколько очень важных новостей. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов поделились новыми ценами на гречку, муку, соль и сахар в период рождественских праздников.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Гречка, скриншот: YouTube
Гречка, скриншот: YouTube

Согласно открытым данным, гречка по сравнению с прошлым месяцем немного снизилась в цене и продается по 72,07 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 56,40 грн/кг (Ашан) до 89,90 грн/кг (Варус).

Цены на гречку, скриншот: Minfin
Цены на гречку, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Мука торговой марки Хуторок пшеничная подорожала на 11 копеек, составив 21,43 грн/кг. Ее стоимость стартует от 20,19 грн/кг (Новус) до 22,10 грн/кг (Ашан). Два килограмма такой же муки обойдется в 38,53 грн.

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Средняя стоимость морской пищевой соли осталась на прежнем уровне – 32,55 грн/кг. К примеру, в Варус она обойдется в 27,50 грн/кг, а в МегаМаркете 37,60 грн/кг.

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

А вот кристаллический сахар по состоянию на 5 января подешевел на две копейки, составив 34,17 грн/кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Стоит также напомнить нашим читателям, что ушедший 2022 год шокировал украинцев ценам на продукты и услуги, поэтому все в волнующем ожидании, что же принесет с собой новый 2023. Начнется он с подорожания некоторых позиций на рынке.

Напомним, простой рецепт адыгейского сыра за 10 минут: полезная и свежая молочка своими руками.

Ранее сообщалось, 10% от прожиточного минимума: кому положена надбавка к пенсии.

Также, подорожание овощей после праздников: на что вырастут цены и по какой причине.