В холодное время года в домах нередко наблюдается высокий уровень влажности, а также конденсат на окнах. Казалось бы ничего страшного, но это грозит возникновением плесени. Чтобы этого не случилось нужно избавится от первопричины и для этого не придется тратить ни время, ни деньги. Об этом пишет издание Express.

Высокая влажность и конденсат на окнах - обеспечено плесень в доме. Впрочем, этого можно не допустить, если знать некоторые хитрости. Не нужно ни покупать дорогое специальное оборудование, чтобы осушить воздух, ни тратить много времени - помогут подручные средства.

Конденсат на вікні, скріншот з відео
Конденсат на вікні, скріншот з відео

Так, осушитель можно сделать с помощью поваренной соли или наполнителя для кошачьего лотка. Эти ингредиенты идеально впитывают влагу из воздуха и при этом не нанесут сильный удар по кошельку.

Осушитель воздуха из соли

Возьмите контейнер или любую емкость, а затем наполните ее солью. Слой должен достигать нескольких сантиметров. В принципе, это все, останется лишь поставить осушитель во влажном месте, идеально подойдет подоконник.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Конденсат на окнах. Фото: скрин youtube
Конденсат на окнах. Фото: скрин youtube

Осушитель воздуха из наполнителя для лотка

Понадобятся колготки, носки или чулки, в которые следует высыпать наполнитель, а затем завязать и получить в месте, где скапливается влага в доме.

Следует помнить, что осушители нужно периодически проверять и при необходимости менять наполнение, ведь со временем они впитываются влагой и работают не так эффективно.

Ранее портал Знай сообщал, как быстро очистить унитаз без жесткой химии: все, что понадобится - это 3 таблетки аспирина и 15 минут.

Также наш портал информировал, хотите плесень и проблемы с дыханием? В этих местах никогда не сушите вещи, если за окном минус.

Кроме того, мы писали, как избавиться от неприятного запаха из стиральной машины: не нужно ни усилий, ни дорогой химии.