Несправедливость в отключениях электроэнергии спровоцировала очередную волну жалоб от потребителей. Регулятор, Нацкомиссия, НКРЭКУ, проверит ряд облэнерго из-за "дискриминационных отключений света".

В Нацкомиссии отмечают, что жалобы от украинцев вызваны неравномерным распределением потребителей в графиках отключений и отсутствия сообщений о перерывах в электроснабжении. Это уже не первая проверка, ранее до 21 декабря, Нацкомиссия выявила 193 нарушения.

Магазин без света, скриншот: YouTube
Магазин без света, скриншот: YouTube

Наибольшее количество было обнаружено в Киеве, Киевской, Волынской, Полтавской, Тернопольской и Черниговской областях.

Теперь Нацкомиссия определила 7 облэнерго, где будут проверяться отключение света.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • "ДТЭК Киевские электросети";
  • "ДТЭК Киевские региональные электросети";
  • "ДТЭК Одесские электросети";
  • "Хмельницкоблэнерго";
  • "Волыньоблэнерго";
  • "Прикарпатьеоблэнерго";
  • "Полтаваоблэнерго".

Нарушения, которые выявили в прошлый раз, связаны с несоблюдением продолжительности отключений, и перерывов между отключениями, отсутствие в графиках плановых отключений объектов, не входящих в список критической инфраструктуры и т.д.

Напомним, мы писали, что смогут ли украинцы пережить оставшийся отопительный сезон 2023: есть запасы ресурсов .

Как сообщал "Знай.ua", какие продукты украинцы покупают впрок и на что ориентируются при выборе магазина: экономить пытаются все.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине изменилась ситуация с отключениями света, глава ДТЭК предупредил всех: "Ограничения будут применять не только..." .